3D-Daz 3D renders for VN (by Midzayaki).

Midzayaki

Member
Oct 20, 2021
129
524
After the death of a person, his life is recorded in the "Book of Human Destinies". Books are stored in the library, and any reader can learn the true story about the life of a deceased person. Original size 6000x6000 px. Reader-01-Copy.jpg
 

Midzayaki

Member
Oct 20, 2021
129
524
For the VN "Hoover's Big Love". Censored. Another angle of the scene. I see one logical discrepancy in this frame. If you also notice it, then I will think about how to fix it.
Pirs-06-1-Censored.jpg
 
Last edited:
  • Like
Reactions: missviola69

Midzayaki

Member
Oct 20, 2021
129
524
The girl picked up a toy that was floating in the water and lifts it to the pier. Probably in the next picture some will be disappointed with the idea of the novel. Pirs-09b-3.jpg
 
  • Like
Reactions: missviola69

Midzayaki

Member
Oct 20, 2021
129
524
Hoover's Big Love 11-4: The second view is for the previous scene. Censored version. There are very few drops of water on the wood.
Pirs-11-4-Censored.jpg
 
  • Like
Reactions: rayminator

Midzayaki

Member
Oct 20, 2021
129
524
Hoover's Big Love - 12.
In this shot: Anna is surprised by the realism of the doll found. She pushed the doll's buttocks apart and was surprised to see a hole in the anus there.
Pirs-12-1.jpg
 
  • Like
Reactions: missviola69

Midzayaki

Member
Oct 20, 2021
129
524
Pirs 14. I have finished more than a 150 renderings for the first chapter of the novel and now I will write the text. The first chapter will include probably 50 images. This is my first experience in making up a story :)

Pirs-14-1.jpg
 

missviola69

Newbie
Jun 21, 2017
56
63
Midzayaki! Я в восторге! Классная работа и сам сюжет! Симбиоз Свифта и !
 
  • Like
Reactions: Midzayaki

Midzayaki

Member
Oct 20, 2021
129
524
Midzayaki! Я в восторге! Классная работа и сам сюжет! Симбиоз Свифта и !
Спасибо, Виола :) Сейчас пишу текст для первой главы. Что делать с лишними картинками (их больше чем нужно), можете посоветовать?
Манара крут, в истории - навсегда.
Вы свои работы прячете?
 

missviola69

Newbie
Jun 21, 2017
56
63
Лишние картинки? Советую продать! Только кому, увы, не знаю. С удовольствием взяла бы в свою коллекцию, как дополнение к Манаре.
По поводу своих работ, большей частью складываю в стол (не дотягивают они до уровня ваших). На страничке игры TheHeadmaster есть несколько моих фанартов (один из них). Завтра опубликую VN на тему той же игры.
Строго говоря, я не художник, но возможности DAZа... зашкаливают!
Хотелось бы у вас спросить, как вы добиваетесь такой реалистичности, но вы же, скорее всего, не сможете ответить. Вопрос то многомерный, тут же и применение материалов (для кожи разных частей тела, для твердых или жидких материалов и т.д, и т.п.), настройки освещения, рендера. Если отвечать, это целый курс, а то и не один. Все обучающие материалы на англ. (перевожу гуглом, а это долго и не так неэффективно).
Может быть поделитесь какой-нибудь своей сценой (любой, какую не жалко) со всеми настройками и ее рендером, чтобы я могла понять как это работает? Я - не сильно наглая? Просто вы как-то так спросили...
А с Витей вы просто близнецы? Или просто одно лицо?
 

Midzayaki

Member
Oct 20, 2021
129
524
По поводу своих работ, большей частью складываю в стол (не дотягивают они до уровня ваших). На страничке игры TheHeadmaster есть несколько моих фанартов (один из них). Завтра опубликую VN на тему той же игры.
Строго говоря, я не художник, но возможности DAZа... зашкаливают!
Хотелось бы у вас спросить, как вы добиваетесь такой реалистичности, но вы же, скорее всего, не сможете ответить. Вопрос то многомерный, тут же и применение материалов (для кожи разных частей тела, для твердых или жидких материалов и т.д, и т.п.), настройки освещения, рендера. Если отвечать, это целый курс, а то и не один. Все обучающие материалы на англ. (перевожу гуглом, а это долго и не так неэффективно).
Может быть поделитесь какой-нибудь своей сценой (любой, какую не жалко) со всеми настройками и ее рендером, чтобы я могла понять как это работает? Я - не сильно наглая? Просто вы как-то так спросили...
А с Витей вы просто близнецы? Или просто одно лицо?
Наверное выложу картинки как дополнительные материалы, просто отдельно от новеллы, чтобы не путались.
Как опубликуете VN дайте ссылку.

Я думаю что 2 главных составляющих: шейдер кожи и свет. Я сделал какой-то материал кожи, который мне понравился на 8 из 10, и взял его за основу для своих персонажей. Скоро мужчина появится, у него тот же принцип материала кожи будет использован. Как сделать кожу и студию для настройки кожи я сделал видео, выложил тут: Подойдет?
С кожей еще надо разбираться в тонкостях. Но это постепенно буду делать, когда начнет раздражать что-то в кадре.

Свет кратко объяснить невозможно. У меня фейковый свет, искусственный, ради эстетики. Я стараюсь его сильно не выпячивать, чтобы обман не раскрыли. Но опытный человек увидит, что свет "нечестный". Я хочу потихоньку как-то делать видео про свет, но мало времени :( Там много надо роликов делать, а каждый ролик это три вечера минус. Я свет изучал лет 10, так что учился долго.
Рендер настройки у меня по умолчанию. Только одна настройка есть, она не влияет на качество, которая убирает черную полоску у глаз (оптимизация памяти).
Про Витю я не в курсе.
 
Last edited:
  • Like
Reactions: missviola69