Mod Imouto! Life ~Fantasy~ Rus translation mod [1.0.3] [APK][mobile]

Mopp96

Newbie
Mar 1, 2021
40
15
Парни, ну вы что, за такой перевод вам оценка 2 ну, а за старания 4+. Попросите, я не знаю вашего учителя по русскому, пусть хоть перевод отредактирует, сделает осмысленным. "Екстаз" я выпал с этого.
Когда играл на яп. версии, себе такой же перевод делал. А вы с англ. нормально не смогли.
 

2den1580

Newbie
May 14, 2023
23
9
Парни, ну вы что, за такой перевод вам оценка 2 ну, а за старания 4+. Попросите, я не знаю вашего учителя по русскому, пусть хоть перевод отредактирует, сделает осмысленным. "Екстаз" я выпал с этого.
Когда играл на яп. версии, себе такой же перевод делал. А вы с англ. нормально не смогли.
Это фан перевод
А также это наш первий перевод
 

2den1580

Newbie
May 14, 2023
23
9
Сегодня игра релизнулась в стиме. Подскажите пожалуйста, какая сейчас свежая версия?
Возможно
Но мы не знаем какой тып формата файлов в Стиме
И не понятно получитса ли перенести перевод или на пк версию надо отдельно писать
 

VoinTeni

Newbie
Dec 10, 2018
21
5
Смисла нет между 1.1.0 и 1.1.7, так как со стороны контента ничего не изменилось
[/ЦИТИРОВАТЬ]
А вы версию для ПК не портировали? Там просто добавлены истории компаньонов. Если там какое-то доп обозначение то простите. Screenshot_2024-03-27-23-56-14-151.png
 
Last edited:

VoinTeni

Newbie
Dec 10, 2018
21
5
Парни, ну вы что, за такой перевод вам оценка 2 ну, а за старания 4+. Попросите, я не знаю вашего учителя по русскому, пусть хоть перевод отредактирует, сделает осмысленным. "Екстаз" я выпал с этого.
Когда играл на яп. версии, себе такой же перевод делал. А вы с англ. нормально не смогли.
А вы для себя переводили? При этом я так понимаю сам файл в общий доступ не кидали?
Обосрать любой может. Рас такой всезнающий русскоговорящий можешь спокойно попросить их перевод и поправить. В титрах будешь корректором.
 
  • Like
Reactions: Arsvaarg

blackidol

New Member
Oct 26, 2023
6
4
Парни, ну вы что, за такой перевод вам оценка 2 ну, а за старания 4+. Попросите, я не знаю вашего учителя по русскому, пусть хоть перевод отредактирует, сделает осмысленным. "Екстаз" я выпал с этого.
Когда играл на яп. версии, себе такой же перевод делал. А вы с англ. нормально не смогли.
Гений просто, переводили игру 2 человека, и то по фану, один украинец, другой русский, а ты говоришь про орфографические ошибки, да там в игре слов больше, чем в войне и мире и не редко мы могли просто потерять смысл того, о чем говорится в диалогах и переводили мы не только с английского, так как в английском не все было понятно приходилось скачивать индонезийскую версию, также в англ версии, не все было переведено, там оставался японский, его мы тоже переводили, перевод осуществлялся 2 месяца, и ты нам щас что-то предъявляешь? Мы выложили в общий доступ для тех, кому вообще не нравится на английском играть, нашёл ошибку? Молодец, кидай скриншот это исправят, нефиг оскорблять труд людей.
 

VoinTeni

Newbie
Dec 10, 2018
21
5
Парни, тут есть одна надпись которая вылазит постоянно, потому что часто ее жмешь (оттого и немного раздражает). Но она не совсем верная. Во время путешествий когда нажимаешь "Сделать перерыв", там говорит "Ты отдохнула?" Перед самим отдыхом. По идее там должна быть фраза "давай отдохнем?"
 

2den1580

Newbie
May 14, 2023
23
9
Парни, тут есть одна надпись которая вылазит постоянно, потому что часто ее жмешь (оттого и немного раздражает). Но она не совсем верная. Во время путешествий когда нажимаешь "Сделать перерыв", там говорит "Ты отдохнула?" Перед самим отдыхом. По идее там должна быть фраза "давай отдохнем?"
Спс что написал ток заметил в следующем паче пофикшу
Удивлен что играеш в виар
 

2den1580

Newbie
May 14, 2023
23
9
перевод будет реже выходить из за проблем со светом, из за чего не можем сосредоточится на полном фикса перевода

следующая версия выйдет приблизительно к выходным если не будет ещё проблем со светом (27-28 число)
 

VoinTeni

Newbie
Dec 10, 2018
21
5
Спс что написал ток заметил в следующем паче пофикшу
Удивлен что играеш в виар
Просто ПК обычно занят, на нем младший брат видео монтажом занят. В мобиле неудобно.
А ВР шлеме оказалось само норм ее проходить.
 

VoinTeni

Newbie
Dec 10, 2018
21
5
перевод будет реже выходить из за проблем со светом, из за чего не можем сосредоточится на полном фикса перевода

следующая версия выйдет приблизительно к выходным если не будет ещё проблем со светом (27-28 число)
А вы всунете туда новый патч по цвету?
 

2den1580

Newbie
May 14, 2023
23
9
А вы всунете туда новый патч по цвету?
ещё пока не вышел сейчас самая последняя версия цвета это 0.84 если выйдет то отложу виход и добавлю

Есть конешно другой мод
https://f95zone.to/threads/imouto-life-fantasy-color-mod-v0-84-steam-daseson.153385/post-13529573
Но там облик сестри отличается
Думаю не сильно вписывается по стилю
 
Last edited:

VoinTeni

Newbie
Dec 10, 2018
21
5
ещё пока не вышел сейчас самая последняя версия цвета это 0.84 если выйдет то отложу виход и добавлю

Есть конешно другой мод
https://f95zone.to/threads/imouto-life-fantasy-color-mod-v0-84-steam-daseson.153385/post-13529573
Но там облик сестри отличается
Думаю не сильно вписывается по стилю
Ну, там человек я смотрю разделил их. Т.е. то что было недокрашено отдельно добавил. Как по мне так само норм. Но вкусы разные. Мне приятнее когда все раскрашено, даже если стиль немного различается, а кому-то только оригинальный чб стиль заходит.
 

2den1580

Newbie
May 14, 2023
23
9
Скорее всего перевод задержится на пару недель
Причини задержания перевода:
У меня отключают часто свет
Второй переводчик заболел
-------------------------------------------
Вопросы для вас:
1. Надо ли добавлять как экспериментальную версию 1.1.7?
(Она не чем не отличается от 1.1.0 так как там исправлялись англиский перевод
А так возможно что-то ещё изменялось могу добавить как экспериментальный но что будет за баги неизвестно)
2. Добавлять не официальний цвет мод на h-сцены от https://f95zone.to/threads/imouto-life-fantasy-color-mod-v0-84-steam-daseson.153385/post-13529573
Или ждём от daesson который щя и используетса но нету покашто h-сцен
 

VoinTeni

Newbie
Dec 10, 2018
21
5
Кстати, как завалить черный туман? А то у меня они постоянно сбегают. Я все большое приключение исследовал 2 раза игру прошел. Сейчас 3й раз начал, но не пойму что делать с туманом.