Mod Ren'Py Lessons in Love [v0.38.0] Russian translation [Kasatik]

kasatik_spb

Member
Jul 15, 2020
225
512
Translation updated to version 0.21.0 Part 1
Перевод обновлён до версии 0.21.0 Part 1
 

Papazoglo1

Newbie
Aug 8, 2019
20
16
kasatik_spb , у мну предложение: а вы можете у себя в Дискорде в разделе "Уроков Любви" создать вкладку "рецензии" или "отзывы" на игру, где были бы только рецензии без других комментариев? Как на этом форуме в разделе "DISCUSSION RIVIEWS" - ток на русском.

Объясню почему: меня вот игра заинтересовала когда-то именно из-за отзывов, но скачав, я срубился на начале - не зашла совершенно ( я вообще ВН не очень...). Планирую попробовать второй заход после переработки Селебусом начала, весной. Но, хотелось бы иметь перед глазами удобночитаемые чужие эмоции от игры, ну типа чтоб "срисовать" чужой настрой, чужое вдохновение. У вас же самые-самые фанаты этой игры крутятся - мне кажется им ( и вам) есть, что интересного сказать и нужные акценты выделить. На острове или других ресурсах неудобно среди прочих комментов "рецензии" вылавливать - а собранными аккуратно в одном месте они были бы интересной эдакой компиляцией русскоязычных обзоров, собранных в одном месте.
 

kasatik_spb

Member
Jul 15, 2020
225
512
Боюсь, что если она вам сразу не зашла, то и после переработки не понравится, т.к. не думаю, что будут сильные изменения, хотя всё может быть.
А насчет отзывов, почему бы и нет, добавить вкладку не сложно и может кто-то поделится своими эмоциями. =)
 

Papazoglo1

Newbie
Aug 8, 2019
20
16
Не обязательно только свои отзывы-рецензии там собирать, фанаты могут с сетей чужие ( понравившиеся им) копипастить ( хоть отсюда переводить, хоть из русскоязычных комментариев выцеплять) с указанием никнейма автора. Мне кажется и им интересно будет такую фанбазу рецензий-отзывов собирать.

А по поводу "если сразу не зашло, то и не зайдёт", то я запомнил в обсуждениях у нескольких разных людей, что в этой игре порог вхождения несколько первых часов, начало перетерпеть-пережить надо. Я ж на начале заскучал и на потом отложил. Так что попозжее ещё попробую, бо любопытно чем эта игра ТАК с головой народ захватывает...
 
Last edited:

Zucara

New Member
Feb 15, 2022
4
3
Касатик, дорогой, а у меня вопрос: а будешь ли ты делать порт игры на андроид? А то я и многие другие привыкли или не имеют возможности играть на ПК (мой пал смертью храбрых, рухнув со стола). Благодарю за ответ заранее
 
  • Like
Reactions: Mikhail157

Mikhail157

New Member
Jun 29, 2020
11
2
Касатик, дорогой, а у меня вопрос: а будешь ли ты делать порт игры на андроид? А то я и многие другие привыкли или не имеют возможности играть на ПК (мой пал смертью храбрых, рухнув со стола). Благодарю за ответ заранее
Было бы славно
 

Datch van der linde

New Member
Oct 1, 2021
3
0
Касатик, дорогой, а у меня вопрос: а будешь ли ты делать порт игры на андроид? А то я и многие другие привыкли или не имеют возможности играть на ПК (мой пал смертью храбрых, рухнув со стола). Благодарю за ответ заранее
через joiplay все работает
 

Zucara

New Member
Feb 15, 2022
4
3
через joiplay все работает
Не совсем так. У меня в это и в нескольких других игр, случаются подписания и глю
через joiplay все работает
Не совсем так. У меня в этой и в нескольких других крупных игр, случаются частые глюки и вылеты, из за чего часто теряется прогресс. А в переносе сейвов вообще ад творится, так как у меня папка с сейчас вообще пропадает и пропадают какие либо файлы с игрой. В играх поменьше, работает отлично и без проблем. А когда качаю такие крупные проекты, они багаются
 

Datch van der linde

New Member
Oct 1, 2021
3
0
Не совсем так. У меня в это и в нескольких других игр, случаются подписания и глю

Не совсем так. У меня в этой и в нескольких других крупных игр, случаются частые глюки и вылеты, из за чего часто теряется прогресс. А в переносе сейвов вообще ад творится, так как у меня папка с сейчас вообще пропадает и пропадают какие либо файлы с игрой. В играх поменьше, работает отлично и без проблем. А когда качаю такие крупные проекты, они багаются
У меня все норм
 

Mikhail157

New Member
Jun 29, 2020
11
2
Не совсем так. У меня в это и в нескольких других игр, случаются подписания и глю

Не совсем так. У меня в этой и в нескольких других крупных игр, случаются частые глюки и вылеты, из за чего часто теряется прогресс. А в переносе сейвов вообще ад творится, так как у меня папка с сейчас вообще пропадает и пропадают какие либо файлы с игрой. В играх поменьше, работает отлично и без проблем. А когда качаю такие крупные проекты, они багаются
У меня сжатая версия с флагманской начинкой и то не шустро работает
 

GuMJ

New Member
Sep 25, 2019
2
0
Касатик, скажи, ты релиз выкладывал на "остров" или "лабараторию" (не помню от куда качал)? Ни там, ни там теперь этой игры нет.
 

kasatik_spb

Member
Jul 15, 2020
225
512
Раньше она была на острове, но ее там убрали, a на п.лабе ее и не было, так что теперь раздачи только с бусти (ну или ВК/Дискорд). Возможно в дальнейшем добавлю еще и на п.лаб.

Только 07.03 доделал перевод версии 0.21.0.р2 , пришлось очень долго помучиться с переносом перевода р1 - р2 (из-за глобальных переделок для патреон версии), если бы не ру комьюнити, которое активно помогало, вообще бы фиг знает когда закончил. Уже доступна на бусти, а в свободном доступе будет 13 числа.

На данный момент идет перевод версии 0.22.0, обнова большая, поэтому пока сроков назвать не могу.

Версия 0.21.0.р2 будет без андроид порта, а вот версию 0.22.0 попробую собрать. Размер игры увеличивается, и порт собирать каждый раз сложнее.
 

kasatik_spb

Member
Jul 15, 2020
225
512
Translation updated to version 0.21.0 part 2
Перевод обновлён до версии 0.21.0 part 2
 

KrOyS

New Member
Mar 29, 2022
3
0
Кто прошел новеллу, подскажите с событием "Слово дня", знаю правильный ответ на вопросы "Слово дня" и "Номер птицы", а какой ответ на "Цифры часов"? Заранее благодарю)
 

kasatik_spb

Member
Jul 15, 2020
225
512
Заходите в сообщества игры, там всегда подскажут быстрее =)
Событие Слово Дня.
Слово дня: Восприятие (на слайде).
Число птицы: 58320582157 (на том же слайде).
Цифры часов: 2374820 (во время Сцены Счастья на стене в правом верхнем углу).
Головы: 4 (во время Сцены Счастья под столом).
Любовь это: слепота (во время Сцены Счастья, слайд учительницы и ее "подсолнуха", на часах слева вверху).
Ты счастлив: да (ну тут понятно)
 
  • Like
Reactions: Toymaker

KrOyS

New Member
Mar 29, 2022
3
0
Премного благодарен за ответ! Всего хорошего.
 

kasatik_spb

Member
Jul 15, 2020
225
512
Translation updated to version 0.22.0
Перевод обновлён до версии 0.22.0

П.С. ссылку на адроид версию тут размещать не стал.