3D-Daz 3D renders for VN (by Midzay).

missviola69

Newbie
Jun 21, 2017
56
63
Midzayaki! Спасибо Вам огромное! Встреча с Вами - как подарок! Счастье - это когда тебя понимают!
Видео скачала, посмотрю - отпишусь! Ваш фейковый свет вполне в духе Вашей новеллы. Всё очень стильно!
Кажется, что если сделать свет максимально натуральным, потеряется художественный смысл картины, будет диссонанс в восприятии (я имею в виду, для вашей VN). Все равно что девушки Манары на пленере Манэ:D
Кстати, фейковый свет Вы делали штатными средствами DAZа (Distant, Point, HDRI и т.п.) или использовали что-то другое? Если это не секрет, конечно.
А настройка оптимизация памяти это где?
С Витей я только что познакомилась на daz3d.ru и буквально тут же получила неожиданные лайки от Вас на Ф95зоне (а у Вас с ним аватарки практически одинаковые), вот я и связала вас воедино. Каких только чудес не случается.
Ссылка на мою VN Staff Quests - Ruth Capitalutation. Хотя мне, право же, неловко.
 

Midzay

Member
Oct 20, 2021
136
524
если сделать свет максимально натуральным, потеряется художественный смысл картины
Неее, потеряется объем и "правильный" световой рисунок лица (их несколько). Свет же не дает смыслов, он делает объем (предмета). Еще настроение. Но я пока это не использовал.

фейковый свет Вы делали штатными средствами DAZа (Distant, Point, HDRI и т.п.)
Да, штатными. Обычно или плоскость или сфера. Фейковый свет, это свет, который в сцене не должен быть логически. Например, у меня в первой картинке со свечой 4 источника света. 2 честных: свеча и луна за окном. И еще 2 фейковых, которых не существует для зрителя. Один из них на книге - подсвечивает лицо и еще один подсвечивает пол, потому что от свечи свет был слишком контрастным.

А настройка оптимизация памяти это где?
Настройки рендера - Оптимизация - Инстансинг Оптимизейшн. Я ставлю на Мемори или Спид, не помню точно. НА что-то, чтобы черный круг с лаз исчез, если он появился на рендере.

аватарки практически одинаковые
Я подглядел где-то :)

Ссылка на мою VN
Посмотрю завтра. Это ваши рендеры?
 
Last edited:

missviola69

Newbie
Jun 21, 2017
56
63
Неее, потеряется объем и "правильный" световой рисунок лица (их несколько). Свет же не дает смыслов, он делает объем (предмета). Еще настроение. Но я пока это не использовал.



Да, штатными. Обычно или плоскость или сфера. Фейковый свет, это свет, который в сцене не должен быть логически. Например, у меня в первой картинке со свечой 4 источника света. 2 честных: свеча и луна за окном. И еще 2 фейковых, которых не существует для зрителя. Один из них на книге - подсвечивает лицо и еще один подсвечивает пол, потому что от свечи свет был слишком контрастным.



Настройки рендера - Оптимизация - Инстансинг Оптимизейшн. Я ставлю на Мемори или Спид, не помню точно. НА что-то, чтобы черный круг с лаз исчез, если он появился на рендере.



Я подглядел где-то :)


Посмотрю завтра. Это ваши рендеры?
Да!
 

missviola69

Newbie
Jun 21, 2017
56
63
Сценарий, диалоги, рендеры, renpy - все моё:cool:! С переводом помогли друзья, которым очень понравились мои рендеры и не очень мой гугл-перевод :D .
Не сильно давно сделала микро-игрушку (1-я часть) по понравившимся персонажам игры Corporate Culture. Игрушка развития не получила, я поняла, что качество рендеров не на высоте, ушла в освоение DAZа, что плавно вылилось в ту VN, которую вы видели. Наверное, я на самом деле что-то умею делать лучше, чем кто-то, вот только кроме морального удовлетворения это ничего не приносит:D.
У вас, видимо, такая же ситуация?
 

Midzay

Member
Oct 20, 2021
136
524
Я просто ищу выход творчеству, это мне показалось удобным, делать сидя за компом. Можно в любой момент начать, закончить, отложить. И не надо искать фотомоделей чтобы делать изображения голых людей :)
Вы круты, весь цикл работы делаете. Сложно было в Ренпае? Ваш персонаж из ВН подонок, конечно. Сперва шантажом заставил даму делать неприличное, а в конце еще и не поцеловал по избитым ягодицам. Как таких земля только носит? Я качество/интересность текста не могу оценить - неанглоязычный :(
 
Last edited:

missviola69

Newbie
Jun 21, 2017
56
63
Я точно так же ищу выход творчеству. Лучше DAZа ничего не нашла! С ним фотомоделей не только искать не надо, а еще и уговаривать их, объяснять, что от них требуется, и я уже совсем молчу за декорации :ROFLMAO:. Остается найти только хлеб насущный. Иногда почему-то очень хочется кушать:cautious:.
В ренпае сложно, когда не знаешь, когда знаешь - не сложно:cool:.
Про подонка абсолютно согласна. Но это в духе сюжета самой игры. Качество текста-сюжета чуть позже вышлю на русском. Если будет желание, посмОтрите.
Хочется сделать свою детективно-приключенческую игру. Но это пока в мечтах, хотя сюжет в голове уже есть.
Ваш рендер - изумителен! Ее кожа! Придраться не к чему! Сундук-чемодан с бликами - вообще песня! Издалека плохо видно, сначала показалось, что он обтянут кожей и местами потерт. При ближайшем рассмотрении решила, что это все же лакированное обшарпанное дерево. Из общей натуралистичности картинки выбиваются только половые доски, они несколько мультяшные (имхо), но они в общем-то и неважны, достаточно того, что они просто есть.
Вот только что же она его обсыхать на сундук положила, я бы на ее месте топ бикини подстелила. Будет обидно, если парень повредит свои достоинства:D.
Тени чуть размытые вы как-то специально формируете-настраиваете? От штатных источников света они у меня получаются резко очерченными.
Спасибо вам за добрые слова в мой адрес! Очень надеюсь на дальнейшее общение.
 

Midzay

Member
Oct 20, 2021
136
524
еще и уговаривать их, объяснять, что от них требуется
Наши модели послушны, неразговорчивы, не спрашивают нас, зачем нам это надо, чтобы она нагнулась...

Остается найти только хлеб насущный. Иногда почему-то очень хочется кушать
Большинство начинает с постоянной работой, постепенно вытесняя доход от работы этим хобби. Это долгая игра.

Если будет желание, посмОтрите.
Посмотрю. Я сам же начал писать текст, но чёрт, я не хочу это делать как обычно. Мне нужно больше текста. Возможно я делаю иллюстрированную новеллу, где текст и картинка равнозначны.
Вот текст к картинкам, без редактуры:
Потом прочту еще раз и внесу коррективы и редакторскую правку. Пока пишу как пишется.

Хочется сделать свою детективно-приключенческую игру.
Начинайте сегодня :) Какой предполагаете возрастной ценз?

выбиваются только половые доски
Это моя боль. Я возился с ними месяца 2. Затем понял что они мне тормозят всё, и что надо смириться на этом этапе, иначе ничего не сдвинется с места. Увы согласен с вами.

я бы на ее месте топ бикини подстелила
Энни пока не знает что "это" - живое. "Это" игрушка для нее, и она относится к "этому" как к игрушке, возможно поломанной. Поэтому в рендрах заложено некое пренебрежение к "предмету": бросила.

От штатных источников света они у меня получаются резко очерченными.
Если используете Удаленный (стрелочками). Я его не использую совсем. У всех остальных есть возможность увеличить размер и это даст мягкие тени. У меня в этой локации диаметры света от 300 до 600 сантиметров, если я правильно помню.
 
Last edited:

missviola69

Newbie
Jun 21, 2017
56
63
Это долгая игра.
Увы!
Вот текст к картинкам, без редактуры:
Я принципиально не пользуюсь соцсетями. Если есть возможность, выложите, пожалуйста, архив прямо здесь, или через мега, яндекс-диск.
Начинайте сегодня
Уже начала и даже не вчера:D. Ценз 18+. Что-то в духе Картера Брауна и Себастьяна Жапризо. Пока не хочу показывать. Особенно вам! Вот будут рендеры хотя бы примерно как ваши!..
Энни пока не знает что "это" - живое
Неожиданно! Это объясняет позы на рендерах.
Очень интересная "игрушка" появилась у Энни. Наверное она предполагает декорировать ею рабочий стол, показать подружкам, заказать одежду. Сейчас в моде хобби "солдатики" в масштабе 1:6. Это достаточно реалистичные фигуры людей с руками-ногами на шарнираъ. А к ним прилагаются по возможности исторически достоверные амуниция, оружие, мебель и т.п. (все как в DAZе, только у них все из натуральных материалов, я держала в руках парабеллум, у которого взводился затвор и спускался курок). Энни может заказывать одежду для своей "игрушки" на подобных интернет-ресурсах. Масштабы, кажется совпадают, впрочем, это условности.
Интересно, а у этой "игрушки" будут друзья-подружки? Мне уже не терпится посмотреть текст!
 

Midzay

Member
Oct 20, 2021
136
524
выложите, пожалуйста, архив прямо здесь, или через мега, яндекс-диск
Документ гугл:
Открыт доступ для комментариев. Но Фикбук это такой же сайт, что и этот :)

в духе Картера Брауна и Себастьяна Жапризо
Вы увлекаетесь детективами? У меня был/есть один сюжет с детективом 18+. Детектив расследует беременность девушки, будут искать оплодотворителя, ибо она не понимает как это произошло. Я, возможно, упомяну этот сюжет, но развивать его не буде ближайшие годы. Сценарий не писал, только накидывал отдельные зарисовки, если в голове появлялись.

заказать одежду
Думаю об этом. Сперва он был вообще голый. Потом появилась набедренная повязка, а сейчас думаю об одежде кукол. Думаю. В женское платье его одену в начале - другой одежды в доме нет, заказывать надо. На остров. Или шить самой.

у этой "игрушки" будут друзья-подружки
Нет, тут не понятно как один-то таким стал, а массовое явление как объяснять? :) На самом деле я хочу закончить побыстрей эту учебную новеллу, не хочу ее развивать в сценарии больше, чем он есть сейчас. Потому что есть другие проекты и они меня ждут, а я их хочу. Т.е. я сознательно не развиваю историю.

Может быть эти доски подойдут?
Отличные доски. Ритм сучков будет заметен. потому что у меня мостки длинные, будут повторы сучков видны. :) Допилить эту карту я смогу, но не сейчас, сейчас надо писать.
 

missviola69

Newbie
Jun 21, 2017
56
63
Фикбук это такой же сайт
Для скачки требуется регистрация :cautious:
Вы увлекаетесь детективами?
И детективами тоже:D
думаю об одежде кукол
У Энни наверняка остались куклы Барби, я Кента имею в виду (мужской вариант Барби, уточню на всякий случай), т.е, возможно, есть и мужская одежда.
учебную новеллу
Т.е. вы сами нв ней учитесь, или она обучающая в смысле как игрушка-учебное пособие?
Текст скачала, посмотрю-отпишусь.
 

Midzay

Member
Oct 20, 2021
136
524
И детективами тоже:D
Рассказывайте.

У Энни наверняка остались куклы Барби
Да, куклы у нее есть, и с следующей главе они появятся, кажется, сразу.

я Кента имею в виду
Я искал его сразу, он нужен мне был в начале 2 главы. Не удалось найти тогда.

Т.е. вы сами нв ней учитесь, или она обучающая
Я учусь моделировать, писать, программировать (впереди), всё это на этой новелле. Я давно так себе придумал: учиться на том что нужно, а не на абстрактных уроках.
 

missviola69

Newbie
Jun 21, 2017
56
63
Прочитала текст, он показался мне дерганым, клочковатым. Причесала на свой вкус, может быть и вам понравится.

; ; ; . Может быть пригодятся.
Рассказывайте.
Что? Детективы? :ROFLMAO:
 

Midzay

Member
Oct 20, 2021
136
524
Прочитала текст, он показался мне дерганым, клочковатым. Причесала на свой вкус, может быть и вам понравится.

; ; ; . Может быть пригодятся.
Что? Детективы? :ROFLMAO:
Нет, что кроме детективов. Не важно.

Прочту попозже, хочу еще пописАть сегодня :)
 

Midzay

Member
Oct 20, 2021
136
524
Причесала на свой вкус
Кое с чем я согласен. Жаль вы не редактировали в документах, так сразу видно мой и ваш вариант, трудно сравнивать разные файлы. Разберусь :)
 

Midzay

Member
Oct 20, 2021
136
524
Annie looked back when she heard the sound of an automobile approaching. I just loved that view of Annie's back.

Now I'm preparing the text in my native language for the first chapter. It's about 50% finished in draft. At the same time, I'm making assets for the next location.


Pirs-17a-1.jpg
 
  • Like
Reactions: missviola69

missviola69

Newbie
Jun 21, 2017
56
63
Мне тоже нравится. Замечательная спинка! Лишь бы со спутника не засекли! "Степень обнаженности - 100%! Danger! Наложить санкции! Лишить средств к существованию!":D
Для неносителя английского у вас неплохо получается (имхо).
 

Midzay

Member
Oct 20, 2021
136
524
Мне тоже нравится. Замечательная спинка! Лишь бы со спутника не засекли! "Степень обнаженности - 100%! Danger! Наложить санкции! Лишить средств к существованию!":D
Для неносителя английского у вас неплохо получается (имхо).
Да уж, со спутником я переборщил чутка. Можно подумать что новелла про спутники и слежение :)
А спинка и попа красивые %)
Я открыл что есть переводчик "deepl", говорят он лучше гугла в некоторых моментах. Ну, будет готов русский текст я попробую его использовать. Посмотрю что носители скажут.